Стальери - комплектующие для ограждений лестниц и перил

  

+7 (912) 010-48-92 
+7 (800) 350-07-29
звонок в России бесплатный


Пн-Пт 7:00 - 16:00 по МСК
staleri@mail.ru




 


Как собрать пластиковые перила своими руками

15.08.2018

Привычные громоздкие металлические изделия заменяются на более легкие, выполненные из ПВХ. Чтобы собрать пластиковые перила, Вам обязательно потребуются:

1212124.png 

  • ригеля;
  • фланцы;
  • поручни из ПВХ;
  • столбики;
  • соединительные универсы.

Nerzha_1_1.jpg

end-500x500.jpg

Для пластиковых поручней применяю такие повороты и соединители

RPR-50.jpg.jpg

Какие инструменты вам понадобятся?

Вы можете приобрести их в зависимости от длины. Ножовкой отрезают поручень нужных размеров. Понадобится строительный фен. И не забудьте взять мягкую махровую ткань. Для измерения размеров - рулетка.

Монтаж

Подготовьте материалы и принадлежности для установки. Поручень должен отлежаться при комнатной температуре около 2-3 часов. Если вам потребовалась установка перил ПВХ своими руками, то следует выбрать один из трех способов.

  1. Монтаж всей конструкции из пластика. В данном случае первоначально ставятся опорные столбы. Они прикрепляются к лестнице либо площадке. Для этого могут использоваться анкеры, болты или саморезы.
024h012.jpg
  1. Также можно установить на металлические ограждения. Монтаж осуществляется на уже подготовленную крепкую поверхность отводами либо шарнирами.
  2. Установку бывает на стенку. Здесь для работы вам нужен перфоратор, чтобы делать в стене отверстия. Крепление осуществляется при помощи анкеров и дюбелей. Порой стена выполняется из сыпучих материалов. В таком случае необходимо использовать сыпучий анкер.
19713-1.jpg

Процесс монтажа простой и оперативный. Достаточно предварительно посмотреть фотографии. Так вам будет просто осуществлять работу.

Назад к списку новостей