Стальери - комплектующие для ограждений лестниц и перил

  

+7 (912) 010-48-92 
+7 (800) 350-07-29
звонок в России бесплатный


Пн-Пт 7:00 - 16:00 по МСК
staleri@mail.ru




 


Как выбрать перила

12.07.2017

icons8-Решение-64.png

Где купить перила? Как подобрать перила? Чтобы понять какие ограждения выбрать, необходимо ответить на четыре вопроса:

1)      Где устанавливается лестница – в помещений или на улице?

2)      Будут ли действовать агрессивные факторы на лестницу?

3)      Будут ли пользоваться перилами маленькие дети или люди с ограниченными возможностями?

4)      Как много времени вы можете уделить уходу за поручнями перил?

5)      Какой интерьер в вашем доме? Нужен ли индивидуальный дизайн перил лестниц?

6)      Предполагаемая цена перил?

Место установки перил

Выбрать ограждения можно исходя из того, где будут устанавливаться перила. Нержавеющие ограждения нужно выбирать исходя из марки стали: сталь AISI 304 – подходит для улиц и способна противостоять вредным химическим воздействиям окружающей среды, выдерживает перепады температур и комбинируется с любым интерьером.  Поручни из нержавейки AISI 304 для лестниц в бассейнах подойдут тоже. 

1212124.png

Поручни из нержавеющей стали AISI 201 обладают меньшей стойкостью к вредному воздействию, поэтому их можно установить в помещений.  

Как перила для дачи или загородного дома часто используют кованые перила, которые столь же надежные и стойкие, что и стальные. 

Деревянные перила подходят для внутренних помещений в доме, так как подвержены гниению и на них негативно влияют агрессивные химические факторы. 

Поручень пвх подходит для установки на улице в районах с умеренным климатом – где нет резких перепадов температур и экстремально низкой и высокой температуры.

Выбор перил для особенных условии

Чтобы выбрать перила для обычного общественного помещения необходимо знать, что стандартная высота поручня для среднестатистического человека должна быть равна 1,2 м.

perila-detyam.jpg

Чтобы выбрать перила необходимо знать примерную высоту от пола до поручня. 

Поручни в детских учреждениях, например, зачастую имеют специальные поручни, расположенные на различных высотах от пола. Такие поручни могут быть постоянными и могут быть съемными. Стандартно поручень для детей представляет собой ограждение на высоте 1200 мм, 500мм и 900 мм от пола. При выборе перил для детей, необходимо обращать внимание на шлифовку изделия – поручень должен быть гладким и не способными повредить нежные детские руки. Также часто на лестницы в домах с маленькими детьми устанавливаются специальные калитки внизу и вверху лестницы, чтобы малыш беспрепятственно не мог зайти на марш лестницы. 

icons8-Инвалидная коляска-48.pngПоручни для инвалидов необходимо подбирать основываясь на особенностях представленных в статье по ссылке https://staleri.ru/news/poruchni_dlya_invalidov_osnovnye_trebovaniya/ . Для двух данных категорий используются зачастую поручни из нержавейки благодаря их прочности и гладкости.

Отличия в уходе за перилами

Современный мир не дает нам много времени на уход за домом и в частности на уход за перилами.  Чтобы вам проще было выбрать перила, мы расположили их в порядке сложности по возрастающей:

5014.jpg

1.       Пластиковые поручни пвх требуется протирать время от времени махровой тряпкой;

2.       Поручни из нержавеющей стали – для ухода требуется протирать ее влажной губкой или слабощелочными средствами;

3.       Кованные перила из чугуна и железа – сложность ухода в кропотливости: каждый элемент протирается отдельно с помощью губки;

4.       Деревянная лестница – обтирание влажными тряпками без моющих средств, периодическая покраска лаком.

Вам остается лишь сделать выбор, исходя из своего ритма жизни.

Дизайн поручней

Люди, которые хотели бы выбрать перила с особым дизайном, часто останавливают выбор на кованных или деревянных перилах. Такие перила способны воплотить в жизнь практически любой полет фантазии, как по цвету, так и по форме. 

Чуть попроще пластиковые перила пвх – они   способны принимать практически любую форму и обладают широкой гаммой цветов. 

Самый лаконичный вариант это перила из нержавейки – здесь не разгуляться фантазии, зато они способны вписаться в любой дизайн и их часто украшают стеклами, что способно придать лестнице утонченный вид.

Цена перил и комплектующих

icons8-Деньги-64.png

Цена перил зависит от их формы, размеров  и состава, а также дополнительных аксессуаров. Если вы задаетесь вопросом: где купить перила, приходите к нам. У нас вы сможете купить перила из нержавейки, пластика и кованные перила а также дополнительные аксессуары к ним. Пишите нам на электронную почту или звоните по телефону указанному на сайте.


Назад к списку новостей