Стальери - комплектующие для ограждений лестниц и перил

  

+7 (912) 010-48-92 
+7 (800) 350-07-29
звонок в России бесплатный


Пн-Пт 7:00 - 16:00 по МСК
staleri@mail.ru




 


Перила для пешеходов

13.11.2017

Перильное ограждение пешеходных переходов предназначено для предотвращения попадания человека под колеса авто и заезда транспорта на тротуар. Ограждение пешеходных переходов может быть удерживающим или ограничивающим. В первом случае обеспечивается безопасность, когда есть угроза падения с высоты (мост, насыпь). Во втором – не допускается выход человека на проезжую часть и занос авто в зону перемещения пешеходов.

1212124.png 

Классификация

Пешеходные ограждения перильного типа на пешеходных переходах выполняются из следующих материалов:

железо – долговечный металл при адекватном уходе (покраска и т.п.), характеризующийся доступной стоимостью;

алюминий – не часто применяемый металл, но отличающийся достойным качеством и высокой стоимостью;

сплавы – бывают нержавеющими, долговечными, с повышенной износоустойчивостью. Выбираются с учетом задач и обстоятельств.


Требования согласно ГОСТ

Важно, чтобы соответствовала установка пешеходного ограждения ГОСТ Р 52766-2007:

для внеуличных – установка пешеходных ограждений перильного типа либо сетки длиной от 20 м на разделительной полосе в две стороны от перехода;

для наземных – перильное ограждение дорожное на пешеходных переходах ГОСТ предусматривает по краям дороги минимум 50 м в две стороны от перехода.


Пешеходное ограждение: монтаж и его специфика

Установка перильных ограждений на пешеходном переходе требует соблюдения последовательности действий. 

Сначала выполняется разметка – места расположения опорных столбов отмечаются равноудаленными друг от друга тонкими рейками. Они соединяются бечевкой во избежание перекоса забора в дальнейшем. Затем специальной машиной производится бурение лунок для вставки опор. 

Подготавливаются лунки: измеряется глубина, засыпаются внутрь песок со щебнем, бетоном заливается 1/3 ямы. После высыхания раствора в него внедряют металлические опоры и заливают бетоном. 

Установка ограждений пешеходных переходов требует проверки столбов по уровню. Поручни в переходе и прочие элементы крепятся болтами либо беспрерывной сваркой. Напоследок ограждения для пешеходов окрашиваются.

Назад к списку новостей